top_01.jpg

                                                              성도교회 연혁

1980.5.25 

서영호 목사 인도로 7가정이 첫 예배를 드림 

1980.6.8

이원대 목사 초대 담임목사로 부임 | Willow Grove 소재, Calvary 장로교회에서 성도교회 설립 예배드림

1980.7.20

서리집사 7명 임명 (박정웅,송찬성,오지향,장창섭,조태원,최동한,김영희)

1984.6.17

설립 4주년 기념예배및 이원대 목사 위임식및 임직식 | 장로장립:박종현, 송찬성;  장로취임:김수원, 집사안수:박정웅  

1985.7.7

이원대 목사 사임

1985.8.23

나성균목사 담임목사로 부임

1988.4.24

예배당 건물(879 W. Street Rd., Warminster, PA 18974) 구입및 이전

1988.6.19

설립 8주년 기념및 나성균목사 위임식및 임직식 | 장로장립:박정웅, 최동한;  집사안수:장수복

1989.9.16

성도 한국학교 개교

1989.11.27

박승순 강도사 목사 안수

1991.11

교회사택 건축기공 예배

1992.2.23

교회 사택 준공예배

1992.6.14

설립12주년 기념예배 및 임직식: (집사안수:박영웅, 장창섭, 황인식)

1992.12.27

박승순목사 사임

1993.6.13

설립13주년 기념예배 및 임직식:(권사취임:남숙우, 유종숙,홍순자)

1994.6.12

설립 14주년 기념예배 및 임직식 | 장로취임:박광진, 집사취임 :이원호,  권사취임:박재원, 조남순

1994.10.11

 장동민 강도사 목사안수

1995.4.11

김번식 강도사 목사 안수

1995.5.7

김번식 목사 사임

 1995.5.28  

장동민 목사 사임

 1996.5.26  

                                                  (장로취임: 최병련, 집사취임: 채종매)                                                  

1996.6.9

나성균목사 사임

1997.5.5

이정철 목사 담임목사 부임

1998.4.14

김종철 강도사 목사 안수

1998.8.30

김종철 목사 사임

1999.1.31

임직식 ( 권사취임: 김금자, 김준이)

1999.12.26

시무장로 은퇴식: 최동한장로

2000.1.9

임직식 (장로장립: 장창섭) 

2000.12.31

시무장로 은퇴식: 박광진 장로 

2001.1.14

임직식 (집사안수:유상근,홍병대 ; 권사취임:이명숙, 장근희) 

2002.6.30

이정철 목사 사임 

2003.3.2

최규정목사 담임목사로 부임 

2004.8.15 

최규정 목사 사임 

2004.8.22 

임직식 (장로장립:유상근, 이원호; 집사안수: 김종성 , 송형은 윤휘석  권사취임: 김혜순, 서희자)

2005.1.30 

박상용 목사 담임목사로 부임 

2005.6.5 

설립25주년 기념예배 및 박상용 목사 위임예배 

2006.6.4  

교회설립 26주년 기념예배 및 최병련 장로 시무장로 은퇴식 

2008,6.1

김삼랑 집사 및 김연진 권사 취임식 

2009,8,30

유상근 장로 및 이원호 장로 시무장로 재신임